Украинцы задолжали за комуслуги более 11 млрд грн

02-09-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua

В июле по сравнению с июнем долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги уменьшился на 1,1%, или на 125,2 миллиона гривен до 11,032 миллиарда гривен.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Долг за квартирную плату по состоянию на 1 августа увеличился на 2,3 млн грн до 2 307 млн грн. Долг за отопление уменьшился на 80,3 млн грн до 5 266 млн грн.

Долг за газоснабжение уменьшился на 97,2 млн. грн до 1,167 млрд грн.

В июле среди регионов наибольшая задолженность за отопление зафиксирована в Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областях; за газоснабжение - в Днепропетровской, Киевской и Харьковской областях.

Наибольшая задолженность по квартирной плате в июле зафиксирована в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях.

В июне по сравнению с маем долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги уменьшился на 2,5%, или на 286 млн грн до 11 157 млн грн.