Швеция выделила 3,8 миллиона евро помощи жителям Донбасса

22-08-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua

Швеция выделила 3,8 миллиона евро в качестве гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

О соответствующем решении сообщается на сайте шведского правительства в четверг, 21 августа, сообщает "ТСН".

«Правительство решило сегодня предоставить 35 миллионов шведских крон в качестве предоставления гуманитарной помощи Украине, которые пойдут на закупку продуктов питания, медикаментов, одеял для жителей Востока», - говорится в сообщении.

По словам министра Швеции по вопросам международного сотрудничества в целях развития Хилл Энгстрем, около 200 тысяч человек в Луганске сейчас находятся без воды, электричества и мобильной связи.

«Еда, медицина и топливо в дефиците. Гуманитарная ситуация, вероятно, ухудшится еще больше, если конфликт будет продолжаться, а погода станет холодной. Помочь народу Украины - это ответственность Швеции», - подчеркнула Энгстрем.