Правительство создает Государственную регуляторную службу и вдвое уменьшает количество контролирующих органов

21-08-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua

Кабинет Министров Украины принял решение о создании Государственной регуляторной службы, которая займется вопросами дерегуляции.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время открытия заседания правительства.

Также Яценюк отметил, что правительство в ближайшее время примет решение о сокращении вдвое количества контролирующих органов.

Напомним, постановление о создании Государственной регуляторной службы Кабмин принял 30 апреля. Государственная регуляторная служба согласно постановлению получит полномочия и функции по реализации государственной регуляторной политики, государственной политики в сфере лицензирования, разрешительной системы и надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

В свою очередь Министерству экономического развития и торговли отойдут полномочия и функции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, а Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства будет ликвидирована.