«Метинвест» Ахметова прекратил прием новых заказов
Крупнейший производитель стали в Украине «Метинвест» приостановил прием новых заказов на изготовление металлургической продукции из-за сложной ситуации в стране, сообщает Reuters.
«До стабилизации ситуации было принято решение приостановить прием новых заказов и сосредоточиться на выполнении уже заключенных контрактов», - сообщил представитель компании.
Кроме того, представитель одного из европейских партнеров предприятия, сообщил, что «Метинвест» имеет трудности с доставкой сырья на заводы.
«Метинвест» - владеет 24 предприятиями в Украине, Европе и США и осуществляет добычу руды и угля, производство кокса, выплавку стали и проката, изготовления труб. 80% в уставном фонде компании «Метинвест» принадлежит ЗАО «System Capital Management», еще 20% - компании «MetInvest BV» (Нидерланды). По данным годового отчета компании в 2013 году предприятие произвело 12,4 млн тонн - около 40% всего производства стали в Украине.