Байден пообещал, что США введут санкции против России при определенных условиях
США введут новые санкции против России, если она не прекратит поддерживать сепаратистов на Донбассе и пропускать через свою границы в Украину вооруженных боевиков, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время телефонных переговоров с украинским президентом Петром Порошенко.
Об этом сообщает Радио Свобода.
По информации Белого дома, два лидера обсудили дипломатические возможности прекращения огня на Донбассе, которое бы выполняли также и сепаратисты.
Напомним, ранее пресс-служба украинского президента сообщила, что во время разговора с Дж.Байденом Порошенко отметил, что «готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдения в двустороннем формате, а также при освобождении всех заложников и установление контроля за рубежом при мониторинге ОБСЕ».