В июне украинцы предпочли отдыхать на курортах Турции

03-07-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua

Турция по итогам июня возглавила рейтинг самых популярных среди украинцев курортов как по количеству отправленных туристов, так и по количеству запросов на отдых в этой стране.

Об этом свидетельствуют данные, полученные в Центре туристической информации (ЦТИ) по итогам опроса среди 168 туристических агентств, входящих в сеть одного из туроператоров, сообщает Интерфакс-Украина.

По данным исследования, минимальная цена турпакета недельного отдыха на турецких курортах сегодня составляет от $ 485 на одного человека с перелетом в трехзвездочном отеле. Одновременно украинские туристы предпочитают туры в четырех-и пятизвездочных отелях со средней ценой турпакета в $ 600-700 с питанием по системе «все включено».

В ЦТИ также уточнили, что за шесть месяцев 2014 Турцию посетили около 200 тыс. украинцев.

В 2013 году в Турции отдохнуло более 750 тыс. украинцев.

В число самых популярных стран среди украинских туристов по итогам июня вошли Болгария, Греция и Испания, а также безвизовые Черногория и Грузия, которые стали реальной альтернативой аннексированному Крыму.