Лучшие онлайн - университеты мира

подготовлено: www.bizresurs.com.ua

Лучшие онлайн - университеты мираВ современном мире уже не обязательно посещать пары и тратить годы на получение диплома. Теперь образование можно получать в интернете.

Итак , вашему вниманию , лучшие онлайн- университеты мира с бесплатным обучением:

Coursera

Coursera запущена только в апреле прошлого года уже преодолела отметку в 3 миллиона студентов. Сейчас включает более 200 курсов по 33 университетах. Если вы еще не слышали о Coursera - это стартап в сфере онлайн - образования, основанный профессорами Стэнфордского университета , который позволяет пройти полный интерактивный курс университета , который преподается настоящим профессором в одной из лучших школ мира. Бесплатно.

TEDx

Конференции , организованные по лицензии некоммерческой организации TED. Они проводятся по всему миру для того , чтобы прогрессивные и продвинутые люди могли встретиться , пообщаться друг с другом , обменяться знаниями и опытом.

UMass Boston Open Courseware

Бесплатные курсы по психологии , биологии , политологии , истории , математике и целому ряду гуманитарных дисциплин с доступом к списку занятий , рекомендованной литературе. Недостаток у этого ресурса нет видео - курса или презентаций по итогам изложенного в рамках лекций.

Khan Academy

Огромная база видео -уроков на более чем 20 языках , все курсы разделены на отдельные уроки с возможностью просмотра каждого видео независимо от того , какой курс вы выбрали. Основной акцент сделан на видео как способ предоставления информации , материалов для чтения здесь нет.

MIT Open Courseware

Чтобы попасть в этот институт , люди со всего мира тратят уйму денег и усилий. Впрочем , здесь доступны и бесплатные курсы. Материал доступен для скачивания с указанием структуры и продолжительности курса. Отлично подойдет тем , кто хочет попробовать себя в сфере технических и прикладных наук и не прочь заняться интенсивным самообразованием.

Openlearning

Международный институт менеджмента , который позволяет выбрать несколько бесплатных курсов для изучения. По окончании выдается сертификат в электронном виде.