ЕБРР даст на ремонт украинских дорог 200 миллионов евро

06-05-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua
Банк возобновляет финансирование государственных проектов в Украине

Банк возобновляет финансирование государственных проектов в Украине.

Европейский банк реконструкции и развития возобновляет кредитование государственного сектора Украины и существенно увеличивает объем кредитования, направленного на поддержку украинской экономики, сообщила пресс-служба ЕБРР во вторник, 6 мая, пишет Корреспондент.

В частности, банк предоставляет кредит в 200 милионов евро для проекта модернизации автомобильных дорог, который финансируется совместно с Европейским инвестиционным банком.

«Эти средства позволят завершить реконструкцию дорог на подходах к столице Украины, включая участки трасс Киев - Одесса и Киев - Чернигов, которые входят в состав ключевого Панъевропейского транспортного коридора №9» - говорится в сообщении банка.

ЕБРР предполагает инвестировать в год около одного миллиарда евро, что намного больше,чем планировалось в начале 2014 года.

«Этот возросший объем финансирования будет подкрепляться дополнительной финансовой помощью и интенсивным политическим диалогом с целью продвижения крайне необходимых экономических реформ»,- говорится в сообщении.