Налоговая милиция закрыла 700 рейдерских уголовных дел , - Яценюк
Налоговая милиция по поручению премьер - министра Арсения Яценюка закрыла 700 дел , которые были возбуждены рэкетирами под прикрытием государства . Об этом в пятницу , 18 апреля, на заседании парламента во время часа правительства заявил сам премьер - министр , пишет НБН.
«Налоговая милиция по моему поручению закрыла 700 дел , целью которых было не расследовать финансовые правонарушения , а отобрать бизнес. Чистый рэкет под прикрытием государственных органов. Руководитель налоговой милиции отчитался за каждое дело , которое закрыто» , - сказал Яценюк.
При этом он отметил , что украинская налоговая милиция «должна вести диалог с бизнесом , и я вам могу как премьер гарантировать , что как только я получу сигнал , что работники налоговой милиции начали вредить бизнесу , будут сразу организационные и административные решения».