Программу сотрудничества МВФ с Украиной могут утвердить еще в апреле

02-04-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua

Программа сотрудничества Международного валютного фонда с Украиной может быть утверждена до конца апреля , сообщил премьер - министр Арсений Яценюк.

По его словам , на следующей неделе Верховная Рада должна принять несколько законопроектов, касающихся предварительных условий , которые Украина обязана выполнить для восстановления указанной программы , передает Радио Свобода.

«Практически , я убежден , что мы пройдем в парламенте эти решения , и вижу , что до конца текущего месяца совет директоров МВФ должен рассмотреть программу по Украине. Мои оценки очень положительные. Мы направим в парламент то, что предполагалось и подавалось , плюс будут пересмотрены некоторые ставки налога» , - сказал он.

Премьер также заявил , что будет настаивать на утверждении в Верховной Раде предложений правительства по налогообложению крупного бизнеса.

«Думаю , парламент нас поддержит» , - добавил он.

Напомним, 27 марта Международный валютный фонд на уровне руководства миссии договорился с украинским правительством о программе сотрудничества stand - by сроком на два года и объемом финансирования 14-18 млрд долл.