КамАЗы в Украину пока поставлять не будут
Российский производитель грузовиков КамАЗ перестал поставлять в Украину свои грузовики.
С начале 2014 года прекращена сертификация ряда автомобилей для украинского рынка.
Об отказе от украинского рынка сбыта сообщили в пресс - службе компании.
Среди причин , которые повлияли на отказ российского производителя известной марки грузовиков , называются сложная обстановка в Украине , девальвация гривны и как следствие - подорожание грузовиков для конечного покупателя.
Затруднились ответить в российской компании и на вопрос о возможном возобновлении поставок грузовиков КамАЗ на украинский рынок , на который в прошлом году было продано 700 грузовиков.
Стоимость новых автомобилей КамАЗ на украинском рынке сегодня составляет от 57 до 70 тысяч долларов США в зависимости от комплектации и кузова. Автомобили также предлагают в лизинг с помесячной оплатой от 6700 до 8300 тыс. грн.
КамАЗ - крупнейший российский производитель грузовых автомобилей. Среди акционеров - госкорпорация « Ростех » (49,9 %) , компания Avtoinvest Ltd ( 24,53 %) , немецкий Daimler (11% ) , KAMAZ International Management Co. ( 4,25 %) Европейский банк реконструкции и развития ( 4%) и Decodelement Services Ltd ( 2,73 %).