Большинство украинцев нашли работу через интернет

03-02-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua
найти работу

Для большинства украинцев (37,6 %) наиболее эффективным способом найти подходящую работу оказались сайты по трудоустройству.

Друзья и знакомые помогли 29,6 % опрошенным. Результативность других способов поиска работы оказалась значительно ниже.

Об этом пишет ресурс "ДеПо".

Согласно опросу , большинство украинцев нашли свою последнюю или текущую работу с помощью сайтов по трудоустройству.

Так , прямые обращения в компании помогли 6,2 % претендентам.

Профессиональные связи , так же как и объявления в газетах и подобных источниках , оказались одинаково полезными для украинцев - по 5,5 %.

Благодаря социальным сетям найти работу удалось 2,5 % респондентов.

Самым неэффективным способом поиска работы , по опыту украинцев , является обращение в Государственную службу занятости - благодаря ей работу нашли только 1,6 % людей.

11,5 % опрошенных удалось трудоустроиться с помощью других способов , например , благодаря "хедхантерам" , которые сами вышли на кандидатов .

Опрос проводился в социальных сетях с 21 по 28 января 2014 года. В нем приняло участие 550 респондентов из Украины.