Среди контрабандистов популярными становятся интернет - роутеры - таможенники
Львовские таможенники обнаружили несколько случаев , когда на территорию Украины пытались нелегально ввезти крупные партии интернет - роутеров.
Как сообщили в пресс - службе ГУ Миндоходов во Львовской области , недавно на пункте пропуска «Шегини» таможенники обнаружили 300 интернет - роутеров, тогда как гражданин Украины избрал для прохождения таможенного контроля полосу упрощенного контроля « зеленый коридор» , который предназначен для декларирования гражданами товаров в объемах, не подлежащих налогообложению таможенными платежами и не подпадают под установленные законодательством запреты или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины.
Похожий случай произошел на пункте пропуска « Краковец - Корчева» , где в украинца изъяли 40 интернет - роутеров и 12 антенн приема/передачи радиосигналов , которые он пытался ввезти с сокрытием в конструктивных полостях легкового автомобиля , в частности под задним бампером , в боковых нишах багажного отдела и под декоративной обшивкой автомобиля.
По этим фактам составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам ст.ст. 471 , 483 Таможенного кодекса Украины.
Товары задержали , их стоимость будет установлена дополнительно.