Wizz Air не планирует восстанавливать внутренние рейсы в Украине из-за низкого спроса
Wizz Air не планирует восстанавливать внутренние рейсы в Украине.
Об этом сообщила коммерческий директор «Визз Эйр Украина» Наталья Артемова на пресс-конференции в Киеве.
«Для того, чтобы предлагать хороший внутренний продукт, надо иметь как минимум два рейса в день. Сейчас такого спроса нет», - сказала она.
Wizz Air работает в Украине с 2008 года. Тогда компания осуществляла внутренние рейсы из Киева до Львова, Харькова, Одессы, Запорожья и Симферополя, а также из Симферополя во Львов и Харьков. В 2009 году компания закрыла все внутренние рейсы, кроме Киев-Симферополь.
«Виз Эйр Украина» входит в группу компаний Wizz Air. Перевозчик использует два самолета Airbus-320 и летает по 17 маршрутам в 9 стран.
Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Компании, входящие в ее состав, выполняют рейсы в Великобританию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.
Флот группы насчитывает 39 самолетов Airbus-320.