Антимонопольный комитет против спецпошлины на иномарки
Антимонопольный комитет выступает против введения спецпошлины на иномарки.
Об этом заявил первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин, комментируя введение в Украине спецпошлины на импортные легковые автомобили.
"Что касается автопрома, мы однозначно против. АМКУ против любой протекционистской политики", - отметил Кузьмин, добавив вместе, что она присуща многим государствам.
"Если взять историю развития экономики Японии, Германии и других стран, то там присутствует протекционистская политика в экономике. Когда-то Франция закрывала свои рынки для американских сельхозпроизводителей, Япония закрывает все время свои рынки на некоторые товары. Это экономическая борьба и к сожалению или к счастью, мы не участвуем в определении этих задач", - сказал первый заместитель председателя АМКУ.