Объемы государственных закупок в 2014 году уменьшились примерно на 40% и составили около 105 млрд. гривен.
Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины — руководитель аппарата Роман Качур, пишет пресс-служба Минэкономразвития.
«Несмотря на сложную ситуацию в стране, объемы государственных закупок уменьшились примерно на 40% и составляют около 105 млрд. гривен», — цитирует слова Романа Качура пресс-служба.
Также Качур заявил, что реформирование системы государственных закупок в Украине и приведение отечественного законодательства в соответствие с директивами ЕС в этой сфере является одним из важнейших задач, стоящих перед Министерством экономического развития и торговли Украины.