
Глава правления ВТБ Банка Костянтин Вайсман в интервью изданию «Бизнес» заявил, что переговоры о продаже этого банка могут розтягнувати на год-два.
По его словам, говорить о выходе с рынка любой ценой «некорректно», поскольку банк в настоящее время банк чувствует себя намного увереннее, чем два-три года назад.
Напомним, глава российского госбанка ВТБ Андрей Костин заявлял, что группа сохраняет планы по продаже украинских “дочек” (ВТБ Банка и БМ Банка), “но нет пока четкого покупателя”. “Они приходят и уходят, но сказать, что сделка завершена, нельзя”, – сказал он, отвечая на вопрос, сохраняются ли планы по продаже украинских “дочек”. Ранее Костин заявлял, что ВТБ планирует уйти с украинского рынка как только представится случай. Глава ВТБ тогда подчеркивал, что не видит перспектив развития бизнеса банка в Украине.
Подготовлено: bizresurs
