
Французские таксисты угрожают помешать проведению чемпионата Европы по футболу 2016 года, если власти не удовлетворят их требования, сообщает Liberation.
Таксистов не устраивает конкуренция с компаниями, которые предоставляют дешевые услуги «машина с водителем». Как сообщает издание, участники протеста блокировали подъезды к аэропорту Тулузы, отказываясь при этом работать. После общения с городскими властями таксисты прекратили протест. Однако их требования остаются неизменными: ликвидировать компании-конкуренты, а их водителей пересадить за руль обычных такси.
«Впереди Евро-2016, мы не будем колебаться и можем сделать так, что матчи могут и сорваться», – заявил глава объединения Taxis de France Ибраима Силла.
Чемпионат Европы по футболу состоится с 10 июня по 10 июля в десяти французских городах: Сен-Дени, Париже, Ницце, Бордо, Марселе, Лионе, Лилле, Сент-Этьене, Тулузе и Лансе. Участие в нем впервые в истории примут 24 команды.
