В реконструкцию Запорожской ТЭС вложат еще 46 миллионов

17-09-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua

ПАО «ДТЭК Днепроэнерго» 2 сентября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Термоэлек-Украина» на дополнительные строительно-монтажные работы по реконструкции энергоблока ст. №3 Запорожской ТЭС за 46,19 млн. грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», информирует портал «Наши деньги».

Кроме самих работ в стоимость закупки входит разработка проектно-сметной документации, поставка оборудования и пуско-наладочные работы. Все это должны завершить до конца текущего года.

Фирму «Термоэлек-Украина» основали в 2008 харьковчане Сергей Худяков и Евгений Богоявленский, занимавший должность заместителя начальника Управления СБУ в Харьковской области во времена, когда губернатором Харьковщины был Евгений Кушнарев. В 2009 фирму переписали на кипрскую компанию «Термоэлек Сайпрус Лимитед». Сейчас кроме нее в списке владельцев две кипрские фирмы - «Зарубеженергопроект Юероп Лимитед» и «Логумекс Менеджмент Лимитед» - а также директор Виктор Буйновский, депутат Николаевского облсовета от Партии регионов, а сама фирма перерегистрирована в Киев.

«Термоэлек» начал выигрывать тендеры в 2011, за это время получило подрядов на 834,37 млн. гривен, все в системе ДТЭК.

На этом тендере единственным конкурентом было донецкое ООО «Смарттек», владельцами которого является Валерий Славинский и Александр Щербина.