«Укравтодор» за 2,5 млн. гривен узнает, как ремонтировать дороги без дефектов

04-09-2014 подготовлено: www.bizresurs.com.ua

Государственное агентство автомобильных дорог Украины заключило соглашения на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на сумму 14,33 млн. грн.

Об этом сообщают «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Большинство заказов досталось госпредприятиям, а также университетам. Дорогим, стоимостью 2,45 млн. грн, станет исследование влияния качества выполнения дорожных работ на обеспечение функционирования сети автомобильных дорог и разработка предложения по проведению мероприятий для предупреждения возникновения дефектов дорожных конструкций и искусственных сооружений.

«На основе натурных испытаний и лабораторных исследований провести многокритериальный анализ качества выполнения работ на объектах строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений. Учитывая результаты исследований и многолетний опыт, подготовить отчет, в котором будут изложены основные требования к проведению оперативных мер по предупреждению возникновения дефектов дорожных конструкций и искусственных сооружений», - говорится в техзадании.

Подрядчиком выбрано госпредприятие «Дорцентр». На выполнение исследования дано время со дня заключения договора до 31 декабря 2015 года.